您好!欢迎光临中国公益网
地方联播:
您当前的位置:首页 > 公益头条 > 正文

中国公益网第二届全国公益先进系列人物初选名单

编辑:中国公益网     来源:中国公益网    时间:2018-07-27 14:48:00    

中国公益网第二届全国公益先进

系列人物初选名单

一.安徽省  

 1.优秀志愿者 (12名按姓氏笔画)

王家勇   孙  峰

孙  琼   李保霞 

李绍松   李香莲

李  娜   李雪洁

齐亚军   曾荣贵

廖百松   燕思睿  

2.先进个人(10名按姓氏笔画)) 

王光晋    叶  春

张云强    刘进三

余一波    武金刚    

骆顺杞    栾  英    

温跃见    储胜昔

3.公益组织(5名) 

中国雷锋车队骆驼强子合肥分队 

亳州市谯城区青年志愿者协会 

界首市小红帽志愿服务团队 

界首好人馆 

合肥星火志愿者家园 

4.全国百名公益标兵(14名按姓氏笔画) 

王先鹏    王国泰 

王双喜    刘东升

刘和胜    刘海权

许  飞    芮泽青  

胡发宏    赵  璧

周咏梅    郭中义

储丽琴    翟迎辉     

钱开封   

5.宣传员(3名) 

刘  辉   郭卫同 

陶相林 

6.企  业(3名) 

安徽昊京科技有限公司 

界首市鸿德商贸有限公司 

岳西县保安服务公司 

7.书画家(11名按姓氏笔画)

王丽君   叶智平

冯  杰   张卫东

余龙生   陆利兵

沈长武   吴有为

宋跃文   房学蓬   

盛鲁平

二. 北  京 

1.先进人物(1名)

郭训超

2.公益标兵(3名)

李   勇   杨富涛 

蔡仲军

3.企业(3名) 

北京海洋龙辉商贸有限公司 

北京尚富居房地产经济有限公司 

北京福海蓝天

4.爱心书画家(3名) 

马  牧   马国强

周殿胜   

三. 重  庆 

1.优秀志愿者(1名) 

  吴永富 

四. 甘  肃 

1.优秀志愿者(19名) 

王长雄   牛永胜

李芳芳   韩雪宁

李国旭   李聘录 

李建花   石  磊 

陈咏庆   金玉萍

武应峰   张志浩

张  斌   赵宏标

高立峰  夏永军  

孟灵卫   蔡 彪

魏叶青  

2.先进个人(3名) 

汤  波   范金凤

蓝向前 

3.公益组织(5名) 

甘肃儿童安全公益基金华亭团队 

兰州益路同行社会工作服务中心 

兰州雷锋车队 

兰州小草爱心社会工作服务中心 

兰州市城关区爱心驿站公益协会 

4.公益标兵(8名) 

吴国成   陈  军 

买天福   杨珺如 

胡玉梅  王小岚

张志浩  葛修琼

5.企业(1名) 

甘肃陇原环球医疗救援护送有限公司 

五. 广  东  

1.优秀志愿者(3名) 

王奕凡   彭婉玲 

蔡   君

2.公益标兵(4名) 

朱其旭   覃美錦   

王永强    许志勇

3.先进人物(1名)

何秀清  

4.优秀企业 

佛山市星园世纪教育城堡 

六. 广  西 

1.爱心书画家(1名) 

卢如杰 

七. 广  州 

1.优秀志愿者(1名) 

刑俊德 

八.贵  州 

1.先进人物(1名)

赵  海

2.优秀志愿者(2名) 

李  香   黄国辉 

3.公益组织(1名) 

贞丰县阳光公益协会 

4.公益标兵(1名) 

李邦琼 

九. 河  北 

1.优秀志愿者(4名) 

王  丛   李卫辉  

刘豪杰   裴  芳

2.先进人物(2名) 

王永斌    张永才 

3.公益组织(1名) 

高阳县爱心协会 

4.公益标兵(8名) 

牛爱霞    李俊杰    

吴春桂    孙建军

刘书琴    杨金槐 

贾佳萱    滕义平 

5.企业(2名) 

河北帝鉴食品有限公司 

黄骅市东旭建筑安装工程有限公司 

6.宣传员(1名) 

郭慧兰 

7.爱心书画家(3名) 

李华芳  刘俊波  

李红印

十. 黑龙江 

1.优秀志愿者(4名) 

陈云利   赵于凯

张学君   张翠娟 

2.先进人物(2名) 

亓学江   关 欣 

3.公益组织(3名) 

鹤岗市红十字志愿者协会 

黑龙江省哈尔滨市平房区四叶草青年志愿服务中心 

黑龙江省齐齐哈尔市铁锋区南浦街道办事处南化社区为民服务中心 

4.公益标兵(4名) 

于晓秋    王正旺  

郭立峰    洪润浩  

5.爱心书画家(2名) 

孟庆凯   曾祖华    

十一 湖  北 

1.优秀志愿者(4名) 

陈惠娟   钟克骏

程双梅    谢劭明  

2.先进人物(4名) 

卢  华    孙丽霞

徐普查    徐世超 

3.公益标兵(4名) 

汪天明    宋华元 

袁志强   

4.企业(1名) 

武汉市厚德济困服务中心:

黄冈市无偿献血志愿服务总队红安分队:

武汉君安尚品农业生态科技有限公司 

5.爱心书画家 (1名) 

张志武

十二 湖  南 

1.优秀志愿者(1名) 

周   娜 

2.先进人物(1名) 

欧阳振鸿 

3.公益组织(1名) 

湘潭市莲城志愿者协会 

4.宣传员(1名) 

冯子豪 

5.爱心书画家(1名) 

沈  泱 

十三  吉  林 

1.优秀志愿者(2名) 

陈  昊 

康宇龙 

十四  江  苏 

1.优秀志愿者(2名) 

廖百松   戴  霞 

2.公益组织(6名) 

苏州润徽公益互助中心

扬州市星火志愿者协会 

南京阳光志愿者民间爱心公益团队 

南京帝伯乐青年志愿者服务中心 

常州市健身鞭协会 

常州鞭协主席团 

3.公益标兵(6名)

王  燕   朱  敏 

陈   忠   汪新安

张怀香     蔡   雷 

4.爱心画家(2名) 

王印权   郑雪春   

十五  江  西 

1.优秀志愿者(32)名  

王  民    王诚臣

李  刚    李水英

李晓辉    宋浔生

江淑芳    汪莲秀

万智兰    过玉佳

付金发    艾丹丹 

陈  敏    陈赣霞

刘芙蓉    程  丹    

周文东    周雪枝

周  曙    杨建华  

闵道香    张煜堃  

张安平    郑加柱

邓志长  余慧燕

邹小娥   邹菊香

俞晓萍   聂建宁

龚代兵  黎  伟

2.先进人物(5名) 

毛小宝    苏  东

郑琴妹     程府华    

夏云剑

3.公益组织(8名) 

江西一路有你公益服务中心

江西一路有你公益服务中心南昌分会

江西一路有你公益服务中心上饶分会 

江西一路有你公益服务中心抚州分会 

武宁县志愿者协会 

萍乡市心理咨询师协会 

青云谱益德服务社 

萍乡市湘东区148法律服务所 

4.公益标兵(12名) 

丁  峰    王喜忠 

韦  忠    毛荣耀 

李小明    卢建军

叶芬飞    刘乐勇

蔡  军   章  敏    

袁  野    钟志明  

5.企业(4名) 

金就砺影业 

江西省上饶市老农夫酒店 

抚州市双华建筑劳务有限公司 

南昌匠坊文化艺术有限公司 

6.爱心书画家(9名) 

吴俊伯   伍水堂

周林杰   张  中

宗国文   袁善缘

熊光华  龚意梅   

周明如

十六 辽  宁 

1.先进人物 (1名)

赵书林 

2.公益标兵(1名) 

张  娜 

3.爱心书画家(1名) 

曹春芳 

十七 内蒙古 

1.优秀志愿者(7名) 

丁国首    张  晶    

张春燕    吕济同

孙  杰    陈  雷 

郝云飞    

2.先进个人(4名) 

田  磊   曲东南    

赵  鹏   薛荣江 

3.公益组织(4名) 

土默特右旗义工联合会 

乌兰察布志愿者协会 

巴林右旗思源居家养老服务中心 

巴林右旗雪中情爱心协会 

4.公益标兵(名) 

刘淑清    何  磊

迪  娜    郭  扬

韩  璐    

5.企业(2名) 

包头市有亮日化有限责任公司 

包头市坤易源饮品有限责任公司 

十八 宁  夏 

1.优秀志愿者(1名) 

尚   祚

2.公益组织(1名)

西吉援心公益团队 

3.公益标兵(3名) 

李  丽   毛学梅 

赵  雪 

十九 山  东 

1.优秀志愿者(19名) 

于树明    李  鸣

李  红    李吉芳 

马希博    马爱燕 

林凤菊    车金磊 

赵  楠    刘  磊 

张洪波    张树山

张国宏    刑  倩 

杨雪梅   陈奕帆  

孟  颜    韩广辉

贾学文 

2.先进个人(2名) 

贾建博  : 陈建磊 

3.公益组织(13名) 

优汇志愿者协会 

德州市义工协会 

德善爱心义工服务团 

平安梦想义工服务团 

河东阳光义工服务团 

文化艺术义工服务团 

武城手牵手义工服务团 

微爱义工服务团 

传统文化义工服务团 

弘德义工服务团 

庆云县慈善义工志愿者联合会 

蓝天教育义工服务团 

东方红义工服务团 

4.公益标兵(9名) 

王建东    王丽芳

王胜国    王光卫  

方  亮    吕国明    

李文才    张  婧    

李金梅  

徐  芳    姜纪军     

韩  胜    张怀玉

5.宣传员(9名) 

王  真   王  瑞

李  莉   杜  坚  

刘  振   孟  宏

汤锦瑶   靳三锐      

张建晓    

6.公益书画家(2名)

王清君  陈永忠

7.企业(10名) 

客来多购物广场 

德州市蒙牛乳业销售有限公司 

中国工商银行德州德城支行 

山东如明文化传媒有限公司 

德州诚建工程造价咨询有限公司 

山东祺昂智慧科技有限公司 

山东净善家养老服务有限公司 

山东御美健健康产业集团 

德州天凯纸业有限公司 

德州观海码头餐饮管理有限公司 

8.爱心书画家(2名) 

武长伦   墨  涛    

二十 山  西 

1.优秀志愿者(45名) 

于飞奋    刁永军  

王继强    王 丽

王瑞平    王保礼

王爱国    白秀斌   

李刚刚    李艳红   

李虎群    李云凤

宋小霞    冯李锦     

陈   丽    付艳茹   

刘旭梅    刘改明   

刘  辉     刘俊明   

张红强    张丰波     

张文华    张志伟     

赵宇飞    闫建生     

赵景华    许瑞华     

高小录     高星亮     

高洪福     高维珍     

巩晓阳     毋尚斌     

候小红     邢健健     

解文忠     康海燕     

贾志鹏     徐峻宏     

贾峰耀     樊永峰     

韩俊明     焦旭良     

谢   亮

2.先进人物(2名)

李尧霞    任美春 

3.公益标兵(23名)

丁     叶    邓    花

吕志刚     刘俊明

刘彩红     刘改先

许瑞飞     杨兆勇    

吴小东     吴文明    

张庆奎     张振山    

郝春波     姚小斌    

贾峰耀     高庆坤    

陶    杰     葛才贵    

韩俊明      韩瑞峰    

黑文俊      焦旭良    

焦武林    

4.宣传员(6名) 

王艳丽    陈 贞 

卢开基    吕杰荣 

陈艳风    贺秋生

5.企业(5名) 

正大汽贸 

洪洞县生活向导网络科技有限公司 

洪洞县三友电器厨具超市 

山西省吕梁市石楼县王府明星幼儿园 

运城夏丽洗涤用品有限公司 

6.爱心书画家(5名) 

卫言兵   邓烈根 

赵伟龙   高腾林  

杨雅慧 

二十一 陕  西 

1.优秀志愿者(1名) 

马胜兰 

2.公益组织(1名) 

马兰爱心团队 

二十二 云  南 

1.优秀志愿者(1名)

王龙羽

2.公益组织(1名) 

富村镇启蒙幼儿园 

二十三 浙  江 

1.优秀志愿者(55名) 

王   建    王秋玲

王小荣    应志红

方华娟    李肖红 

李家友    石  强

朱志宁    马志勇

吴红梅    吴继忠 

孙   影     田硕硕 

冯素兰   冯湘衡

邓山伟   汪衍德 

张海伟    张乐伟

张绍英    张同林

张孝杰    罗正成

罗来炉    彭  艳   

竺义貌    郑同涛

周春琴    胡伟平

周东欣    钱建萍 

袁建良    刘志慧 

刘统园    刘豪杰   

夏丁辉    夏中元

章燕佩    高广和 

梅建军    俞国如 

董大根    童和风  

郑同涛    黄丽君 

陈红英    陈  俊

蔡爱玉    蔡海凤

黄丽君    邱高华 

邵  莉   沈琼燕 

倪建国   徐千强

戚雪芬 

2.先进个人(3名) 

邓山理     宁茂水 

梁  斌 

3.公益组织(6名) 

杭州市富阳区黑马公益服务中心

玉环市救助救灾协会 

滴水公益服务中心 

邓山理工作室志愿服务团队 

梁叔叔助学团志愿服务团队 

江山市启梦公益促进会 

4.公益标兵(4名) 

毛启华   周江爱

黄  卫   潘兆勇   

5.宣传员(1名) 

胡伟平 

6.企业(12名) 

温州市壹贰税务代理有限公司 

安徽省42度纳米汗蒸养生会所 (公司法人浙江籍)

宁波市金尚物流有限公司 

宁波原禾健康管理有限公司 

宁波才通供应链管理有限公司 

天基权健康科技集团股份有限公司宁波分公司 

浙江省宁波市乘远贸易有限公司 

宁波新日月酒店物业股份有限公司 

浙江赛克思液压有限公司 

北京尚富居房地产经纪有限公司 (公司法人浙江籍)

常州市一如既往消防器材有限公司 

江山市真彩印刷有限公司 

7.爱心书法画家(3名) 

李正阳    周  曙 

乔宗胜  

二十四 青海省 

1.优秀志愿者(1名) 

卢群林 

二十五 上  海 

2.优秀志愿者(1名) 

黄仕清 

3.公益标兵(1名)

胡仕佩  

以上各站点初选的名单经整理后暂上网公示,请各推选站在8月15日前将公示的名单核对(奖项,名次等)进行核对,另将有关事迹资料补齐,如有不符请与组委会秘书处联系(景鹏飞),或总部投诉电话:13661026515.

具体详细情况及日期请关注网站通知。

热门新闻更多>>
热门图文更多>>
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5